Головна | | Реєстрація | Вхід
 
Четвер, 25.04.2024, 02:21
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії розділу
Навчально - виховні новини [40]
Навчально-виробничі новини [16]
Профорiєнтацiйні новини [9]
Спортивно-оздоровчі новини [8]
Iншi новини [31]
Міні-чат
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2009 » Жовтень » 8 » Місячник здоров’я
Місячник здоров’я
14:47
Заместитель директора Свердловского профессионального торгово-кулинарного лицея




Заместитель директора Свердловского профессионального торгово-кулинарного лицея

Абраменко И.В. :

            Согласно традиционным представлениям под понятием здоровый «образ жизни»,понимают отказ от вредных привычек ( табакокурения ,употребления алкогольных напитков и наркотических веществ ). По определению Всемирной Организации Здравоохранения здоровым считается человек, ведущий активный образ жизни и как следствие здоровый физически духовно и социально.

            В понятие здорового образа жизни необходимо также включать такие параметры как социальная активность высокая духовность, сбалансированное питание основанное на натуральной еде, рациональный двигательный режим, выполнение правил личной и общественной гигиены, профилактика заболеваний, постоянный медицинский контроль за состоянием здоровья, активные занятия физическими упражнениями на протяжении всей жизни.





 








Славгородский Владимир Иванович , учитель-методист высшей категории по физической культуре:

            Для выполнения задачи по формированию в учащихся лицея навыков здорового образа жизни педагогический коллектив нашего учебного заведения проводит массу агитационно – пропагандистских и практических мероприятий.

            Одним из наиболее массовых и эффективных комплексных мероприятий является традиционный «Месячник Здоровья и здорового образа жизни» который традиционно мы проводим в начале учебного года. С 15 сентября по 15 октября наши учащиеся участвовали в конкурсе стенных газет на тему здорового образа жизни. Классные руководители провели воспитательные часы с просмотром видеофильмов о вреде курения алкоголизма наркомании. В библиотеке лицея была организованна книжная выставка о здоровом образе жизни. Психологом лицея были проведены тренинги « Психического и физического здоровья учащихся». В течении месяца проводились массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия : дни аэробики волейбола баскетбола настольного тенниса.   

            Проводились оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня ( физкультурные паузы ), начали свою работу спортивные секции во внеурочное время, занятия с учащимися по состоянию здоровья отнесенные к специальной медицинской группе, вводятся индевидуальные паспорта здоровья на каждого учащегося.

            Во внеурочное время многие учебные группы посетили городской музей стадион имени Горюшкина побывали в святых местах, у памятников погибшим в Великой Отечественной Войне, у часовни в честь погибших шахтеров, посетили выдающеюся женщину и художницу Екатерину Литовченко.

            Настоящим праздником для учащихся и всего педагогического коллектива стала итоговая линейка.

Усилиями администрации лицея а также профсоюзного комитета в лице её председателя Гончаровой И.М. победители в конкурсе стенгазет, а ними стали группа №8,№4,№2,- были награждены грамотами и ценными подарками. Победителями в общем зачете стали учащиеся группы №8,№4 и №202 которые были награждены директором лицея Гардыш В.В. грамотами и вкусными тортами. Был зачитан приказ по лицею в котором объявлена благодарность мастерам производственного обучения и классным руководителям групп ставшим победителями и активными участниками месячника.

 

        

Конкурс стенгазет

Спортивно – массовые мероприятия:

1 День аэробики

2 День волейбола 



3 День настольного тенниса

Оздоровительно – спортивные мероприятия



1 Занятия в специальных медицинских группах



2 физкульт – паузы в режиме учебного дня



3 Занятия в оздоровительных группах



Посещение учащимися достопримечательностей города:



1 Стадион имени Горюшкина

2 Городской музей

3 Памятных мест города

4 Выдающихся людей

Категорія: Спортивно-оздоровчі новини | Переглядів: 1326 | Додав: drenod | Рейтинг: 4.0/3 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Пошук
Календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Календар свят
Праздники сегодня

Copyright SVPTKL © 2024Сайт управляється системою uCoz